С ПРАЗДНИКОМ ЗНАНИЙ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

09 сентября 2021

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный —
День — 1-ое сентября!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в сто шестнадцатый раз встречает своих учеников. Школе в этом году исполняется 115 лет!
Звенит весёлый звонок, который приглашает всех в школу. Школа за лето изменилась, преобразилась, теперь у нас новое крыльцо, обновленная игровая площадка, разноцветные качели, новые учебники. Спасибо всем, кто старался для ребят, благоустраивал лесопитомник, спортивную площадку, ухаживал за цветами, наводил чистоту и уют в учебных классах.
В этом учебном году к занятиям приступило 222 ученика, из них 31 — новички. Впечатления у ребят от знакомства с новыми одноклассниками и учителями только положительные и позитивные.
Этот учебный год мы начали без воспитателя Осиповой Татьяны Викторовны и повара Скударевой Нины Александровны. Они ушли на заслуженный отдых, и теперь у них другие приятные заботы и хлопоты. Стали студентами наши выпускники ( наш мальчишеский класс), все они сделали свой выбор и поступили в учебные заведения. Нам будет очень вас не хватать.
И вот долгожданное первое сентября. В 13.00 мы собрались все вместе на Линейку Первого звонка. Все наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. Уже по сложившейся традиции на ней всех приветствуют: директор школы – интерната Воскобойников Н.Г., почетные гости из управления ВСЖД и заповедника «Байкальский».
С наказом для первоклассников выступили выпускники школы, а потом и сами малыши рассказали о себе в стихах. Каждый старался читать выразительно и обязательно вручить свой букет первой учительнице – Полине Николаевне.
Ведущие линейки( Попов Александр и Кудрина Арина) сообщили об 115- летнем юбилее школы и о сюрпризе. И в тот же миг на сцене показался, стол, усыпанный сладостями. Это был сладкие подарки для всех учеников, в прикатили их Карлсон ( Коврига Максим) и Малыш ( Горшков Роман).Сначала они разобрались, что это за сладости(ведь Карлсон подумал, что все это для него одного), а потом раздарили праздничные угощения.

Праздник был веселым, потому что все ждали встречи с друзьями, учителями, нарядным – у каждого новенькая форма, разноцветным — от большого числа букетов в руках ребят.                               Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Пацкевичу Денису и и первокласснице Свинолуповой Катерине.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! ля многих ребят этот год станет важным этапом взросления и саморазвития, ступенькой на пути к самостоятельной и творческой жизни. Первоклассники с волнением вступают в новый мир знаний и удивительных открытий, а выпускники готовятся с честью пройти последние испытания и защитить гордое звание образованного человека.
Дорогие учителя и родители, мы желаем вам новых творческих планов, неистощимых запасов энергии, мудрости и, конечно, большой доли терпения!

Ремнева Е.И., педагог- организатор