Жизнь интерната

15 сентября 2021

Наступил новый 2021 — 2022 учебный год. В общежитие школы- интерната№ 21 заселились 76 воспитанников. Ребята заехали в чистые и уютные комнаты.
Наш детский коллектив пополнился большим количеством новичков, особенно много воспитанников в 1 и 5 классах. Поступление в школу-интернат носят большие перемены в жизни ребёнка, но в этом году адаптация прибывших воспитанников проходит безболезненно, все ребята успешно влились в детский коллектив.
Первые дни были посвящены общению, знакомству ребят между собой и с воспитателями. Во время проведения часа общения, ребята охотно делились своими впечатлениями о проведённых летних каникулах. А воспитатели провели беседы с детьми о культуре поведения, вежливом отношении друг другу и старшим, соблюдении режима дня.
Будние дни проживания воспитанников в общежитие очень насыщены, помимо учебного процесса, ребята посещают различные спортивные секции и кружки, которые выбрали каждый по своим интересам. Во время прогулок они с удовольствием продолжают играть в подвижные игры, футбол, волейбол.
Всё ребята за летние каникулы подросли, повзрослели. Дети отзывчивые и всегда готовы прийти на помощь, как учителям, так и своим воспитателям. Старшие ребята всегда готовы брать ответственность за младших, присматривать за ними. Малыши в свою очередь слушают и берут с них пример.Нам, воспитателям, нравится наблюдать, как взрослеют детки!

Побоченко С.О., Вишнякова Е.В., воспитатели интерната