Пока часы двенадцать бьют…

08 января 2023

Новогодний праздник для ребят 5-6 классов прошел в виде квеста. Для начала все разбились на 5 команд. Каждой команде нужно было пройти маршрут из пяти новогодних станций.  За работу  ребята получали в качестве бонуса – цифры  для волшебных часов. Игра должна была закончиться, когда новогоднее панно будет оформлено. На  станции «Елочка- красавица» предстояло украсить свою елочку, а для этого нужно было вырезать  шары, игрушки, бусы из бумаги, затем прикрепить свою елочку на панно. На «Соображай — ке» — собрать пословицы о зиме и Новом годе, «Снежинка — пушинка» — вырезать каждому снежинку и вновь украсить панно.  Интересно было и на станции «Новогодний макияж», где  у каждого на лице появился свой рисунок, на «Новогодней  викторине» нужно было давать правильные ответы. И вот панно украшено, часы собраны, а чтобы случилось волшебство,  и часы стали отсчитывать время, нужно было присутствие самого Деда Мороза и Снегурочки.

Позвали Дедушку, и он, конечно же, пришел. И чудо случилось. А как не порадовать Деда Мороза своим творчеством? И это тоже произошло. Шестиклассники станцевали  попурри,  а пятиклассники  показали новогоднюю сказочную историю.  И только когда ребята 6 «Б» класса спели песню, часы заработали.

Потом было еще много конкурсов, игр, жаль, что растанцевались, когда время пришло заканчивать праздник.

Хорошее настроение, подарки от Деда Мороза и немного волшебства, которое сделали своими руками, подарил нам этот декабрьский день.

Дорогие ребята! Желаем вам весело встретить праздник и с пользой провести каникулы, набраться сил, зарядиться энергией и насладиться всеми прелестями новогодней сказки и волшебницы зимы. Пускай сбудутся желания, пускай ярким будет мир, и пускай учеба приносит вам только удовольствие, интересные знания и приятное общение.

С Новым годом!

Ремнева Е.И., организатор школьных дел