Волшебный сказочный переполох

07 января 2023

                                 Есть немало праздников прекрасных,

                                 Каждый наступает в свой черед.

                                Но на свете самый добрый праздник,

                                Самый лучший праздник – Новый год!

                               

   Каждый год к конце декабря к нам приходит волшебный,  загадочный и удивительный праздник — Новый год! Он несет радость, веселье всем: и взрослым, и детям. И сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит, совсем на чуть-чуть, в нашу жизнь совсем непросто. Всем так хочется, чтобы у   каждого  ребенка  было осознание  восхитительного, загадочного мира волшебства,  чтобы оставить в детском сердце  лучик тепла, доброты и света, который сохранился  с детства.

В преддверии Новогодних праздников наша  уютная школа  превратился в сказочную страну красавицы Зимы.  Каждый класс  создал свой чудесный и неповторимый образ. Школьные коридоры превратились в галерею новогодних  героев, завсверкала елочка, весело улыбнулись Снеговики. На школьном крылечке засияла семейка новогодних оленей,Санта приветствует всех, покачиваясь из стороны в сторону.  Прошла акция «Спасем елочку- красавицу»,  когда мы призываем всех сохранить и не рубить елочки.

И завершилось всё новогодними праздниками, которых  с нетерпением ждут все дети. Ведь Новый Год это всегда что-то особенное, время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих весёлых каникул и немножко волшебства, которое люди сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся!

Для ребят начальной школы состоялось новогоднее представление «Сказочный переполох». Началось все с того, что Новогодняя ночь ( Ремнева Е.И.)открывая волшебную книгу сказок показывала интересные истории, которые случаются под Новый год.

А   её племянницы Вьюжка ( Федорова Евгения) и Снежка ( Филиппова Анастасия) уронили эту волшебную книгу. И вот тут  и начался сказочный переполох. И вместо гостей желанных  стали приходить гости нежданные. Откуда- то появилась Мухоморовна ( Каправчук А.Н.) и начала сеять везде свои мухоморчики, путать ребят. А потом еще и подружку пригласила – Тоску Зеленую ( Гуляева Е.В.). И началось… намусорили, всю площадку снежками закидали, а как услышали, что Деда Мороза и Снегурочку на помощь позвали, сразу в лесу спрятались.

Хорошо, что Дед Мороз – самый главный волшебник. Он быстро все непорядки исправил: елочку зажег, игры организовал. Веселились все!

Так сказочный переполох обернулся веселым праздником. Сколько радости и впечатлений получили  ребята.Несмотря на то, что дети были разного возраста, интересно было всем.  В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом. Огромное спасибо учителям-организаторам этого действия, детям, участвующим в представлении.

Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!

                                       С Новым Годом, Вас, друзья!