Подарки, мишура, огни и маски – всё это волшебства приятные следы…

08 января 2023

Подарки, мишура, огни и маски –

всё это волшебства приятные следы…

И пусть как можно дольше длится сказка,

и  все исполнятся заветные мечты…

   Наступил декабрь, и сразу же появилось предновогоднее настроение.
Оно появляется независимо от нас. В воздухе витает приятный мандариновый аромат, в  школьных окнах  и в витринах магазинов появляются новогодние елочки-красавицы. Ночная школа  светится разноцветными огоньками электрических гирлянд. Люди погружаются в приятную предновогоднюю суету. У празднования Нового года есть обязательные атрибуты, без которых его невозможно представить. Это красавица елка, вся в мишуре и гирляндах, салат оливье, мандарины, поздравления…

Подарки! Конечно же, на Новый год мы все дарим и получаем подарки! Последняя неделя декабря проходит в предновогодних хлопотах, выборе подарков и сувениров – ведь многих нужно поздравить. Это члены семьи, одноклассники, друзья, знакомые и соседи.

Потому что только на Новый год происходят чудеса: неизвестно откуда под новогодней елкой появляются подарки и можно загадать заветное желание, по секрету прошептав его Деду Морозу на ушко. Конечно же, только на празднике Нового года можно превратиться в своего любимого героя: в сказочную прекрасную принцессу, в бесстрашного супермена, в хитрую рыжую лису, в могучего волшебника…
Получается, что из поколения в поколение мы научаем друг друга верить и ждать чуда под Новый год. Мы все загадываем желание на последний, двенадцатый удар курантов и верим, что оно обязательно исполнится. И надеемся, что в новом году мы обязательно станем лучше и добрее. Мы желаем здоровья всем своим родным и близким людям. Мы очень хотим добиться того, чего не успели добиться в текущем году. Мы стараемся оставить все плохое в году уходящем. Мы верим в чудо. Так было и будет всегда!
Новый год — это тайна, чудо, благодаря которому многие люди обретают смысл дальнейшей жизни. Новый год несет в себе тайну «нового». Очень хочется, чтобы носителем «нового» было для нас каждое мгновение, а не только новогодняя «волшебная» ночь.
И, может, уже кто- то из одноклассников застесняется подарить тебе шоколад, или спеть  слова известной с детства песенки про елочку… Но когда приходит праздник, всё это куда – то исчезает, улетучивается.

Наш школьный праздник был необычным. Сначала мы пили чай с конфетами, тортами, вкусняшками. Улыбались, шутили…

А потом нас ждала новогодняя познавательная игра «Где логика?», посвященная Новому году. Задания были самые разные от музыкального приветствия и отгадывания , чего не хватает на картинке до сложных. Ну, например, вы знаете, что объединяет швейную машинку, еловую веточку и Виктора Цоя. Мы не сразу догадались.  Соревновались две команды. В команде «Елочки» были все девочки, а команде «Зайчики» — все мальчики. Выручали не раз болельщики, которые дарили свой ответ любимой команде. Время пролетело очень быстро. И пусть победили девочки, нам все равно было приятно, от того, что улыбались, даже светились от радости.

Потом мы вернулись в зал, где нас ждала встреча с Дедом Морозом, красавица – ёлка, конкурсы, развлечения. Правда, на дискотеку времени почти не осталось, жаль. А так праздник получился классным!

Впереди каникулы, мы будем скучать по своим одноклассникам, учителям. Но они пролетят, и мы снова встретимся, и будем вспоминать наш Новый, Новый год!