Весь опыт жизни в мудрость собирать…

16 ноября 2021

12 ноября  учителя нашей школы приняли участие в  XII Всероссийской научно- практической конференции « Учебно- исследовательская деятельность в системе общего, дополнительного и профессионального образования». На ней был представлен опыт работы педагогов нашей республики в этой области.  Было представлено более 7 докладов. О работе Летней проектной школы исследовательских работ и творческих проектов рассказала слушателям С.К. Лагерева.

В сообщении она рассказала о том, что вот уже девять лет ученики начальной школы делают свои первые шаги в науку, занимаясь исследованиями в Летней школе. За это время было представлено 35 научных рабо,т которые были начаты именно  в лабораториях, на секциях в первые дни каникул.

Был активный интерес  и к тематике смен. Наши ребята побывали и в «Школе волшебства», и вместе с Незнайкой путешествовали и попадали в разные приключения, и в «Большом космическом путешествии». Некоторые даже немного огорчились, что такое интересное событие мы проводим только для своих учеников.

Мы рады, что такая школа у нас есть. Есть возможность узнать новую информацию об окружающем нас мире, научиться азам научной деятельности, отдохнуть, прожить еще 10 замечательных дней со своими друзьями.

В этом учебном году состоится 10 смена. У нас юбилей! Кто готов открывать новое? Добро пожаловать в Летнюю школу исследовательских работ и проектов!

  Ремнева Е.И., Лагерева С.К., Верхотурова А.В.