В музее истории ВСЖД

28 февраля 2026

     Восьмиклассники под руководством классного руководителя и экскурсовода Власовой С. А. побывали в музее истории ВСЖД.
Конечно впечатлились вокзалом из мрамора снаружи и внутри. Зашли в Никольский храм, на наше счастье в храме оказался батюшка, очень тепло и интересно рассказал ребятам о храме!
Мы прогулялись по КБЖД от 145 км до 149. До Ангасолки. Посмотрели туннели, галереи, подпорные стенки, каменные трубы- мосты, виадук, железо бетонные мосты! За 4 км пути не менее 20 объектов! Полюбовались зимним Байкалом! Посетили общественный музей творчества Рериха Н.К.
Очень порадовалась за детей, класс в основном мальчишеский!
Анжелика Чингисовна профессионально направляет энергию подростков, приучает к товариществу и уважению!
Решив познакомиться с КБЖД, ребята сначала посетили Танхойский музей Байкальский паромной жд переправы!
Очень рада, что ребята отозвались на моё приглашение — совершить экскурсию на КБЖД.
Опять же хочу подчеркнуть целеустремлённость учителя, действующего по своей программе воспитания вверннного ей класса!
Очень рада, что в нашей школе работают такие замечательные Учителя, молодые уверенные, и полезные для детей люди!
Власова С А.