С Днём рождения, любимый Танхой!

23 сентября 2025

     21 сентября в Танхойском Доме культуры состоялась праздничная концертная программа ”С Днем рождения, Танхой!», на которой выступили солисты и творческие коллективы Танхойского Дома культуры и нашего лицея № 9 .
Жителей поселка поздравил с праздником депутат Танхойского поселения Иван Кравченко.
. На праздник были приглашены участники специальной военной операции, воины- танхойцы, находящиеся в отпуске, Никита Лысов и Вячеслав Зайцев.
Со сцены прозвучали слова поддержки и благодарности нашим солдатам, вручены подарки от волонтеров и Книга памяти Танхойского поселения, которую подарил ребятам автор книги Михаил Гаврилович Митюков.
Никита, являясь бывшим участником ансамбля » Танхойские ложкари» вместе с руководителем ансамбля Юлаем Хакимовым под горячие бурные аплодисменты, виртуозно исполнили музыкальную композицию
» Катюша».
В ходе программы зрителям продемонстрировали видеоролики, в которых напомнил о патриотических мероприятиях, проходивших в этом году в Танхойском поселении в честь Года защитника Отечества . Так же на праздничном концерте состоялся показ видеоролика с песней на стихи Елены Головных » Есть на Байкале станция
Танхой», подготовленный Е. И. Ремневой.
Порадовали своим танцевальным выступлением шестиклассники, гитаристы, ложкари. Ребята читали стихи местных поэтов, очень приятно было слушать Виктора Петрова.
В завершении мероприятия подвели итоги фотоконкурса » В объективе- поселок Танхой! » .
Праздничная программа получилась насыщенной и разнообразной.
Спасибо всём, кто принял участие!