Осенний марафон

22 ноября 2022

Для ребят начальной школы Осень приготовила марафон знаний. А чтобы принять в нем участие, для начала,  им нужно было разделиться на команды. Так образовалось шесть разновозрастных команд: «Листопаднички», «Дубки», «Капуста», «Шишка», «Кормушка» и «Рябинка». Их названия непременно связаны с осенними изменениями в жизни людей и зверей. В каждой команде было около 14 ребят 1- 4 классов.

Выбрали капитанов, получили маршрутные листы и вперед!  На каждой осенней остановке ребят ждали интересные задания. На одной они играли в листобол, на другой отгадывали киндер- загадки, на третьей – пословицы, на четвертой  убирали лишний предмет. Очень трудно было по описанию угадать предмет из черного ящика. А  еще на одной, творческой остановке они рисовали осенние картинки при помощи ватных палочек. Нужно заметить, что у каждого получился свой шедевр, а лучшие рисунки стали экспонатами  выставки «Осенний вернисаж».

После прохождения маршрута, все снова собрались вместе. Здесь учителя подвели итоги, назвали и наградили отличившихся ребят.

Но на этом праздник не закончился, ведь какой праздник без сладкого угощения? И Осень об этом позаботилась. В классе каждого ждал витаминный подарок, который был получен с осенними пожеланиями от одноклассника.

Что нам подарила осень?
Среди тучек — неба просинь,
Спелых яблок аромат,
Ярко-розовый томат.
Сливы, груши, кабачок,
Огурцы, морковь, лучок.
Листьев жёлтые букеты,
Паутинки бабьим летом.
Белый гриб на крепкой ножке,
Подосиновик в лукошке.
Холод — ночью, солнце — днём,
Землю полила дождём.

 А еще Осень подарила нам хорошее настроение.

Ремнева Е.И., организатор школьных дел.