Нам сегодня предстоит с Азбукой проститься

29 марта 2022

16 марта 2022 г. в нашей школе состоялся праздник для 1 класса «Прощай, Азбука!»  Ребята  отмечали своей  большой семьёй первую победу — завершение изучения первой школьной книги «Азбуки».

Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь стали  умными, потому, что научились читать, писать, и помогла им  в этом первая книга, которую они  взяли в руки.  Ребята вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами.

В гости к ним пришла «Веселая азбука» ( учащаяся 5 «А» класса Филиппова Анастасия).  Она рассказала о  своем проекте, который представляла на конкурсе исследовательских работ и творческих проектов в начальной школе. Каждому первокласснику Настя подарила страничку своей азбуки.  И предложила поиграть.  Конкурсы прошли весело, дети  успешно справились с её вопросами и загадками.

Первоклассники рассказывали  стихи, пели  песни, составляли из слогов слова, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах.  Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Праздник прошёл в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие. Ребята показали свои знания и навыки владения азбукой.
По окончании праздника ребятам вручили подарки и удостоверения об окончании изучения Азбуки, пожелали им дальше стремиться  к знаниям и покорять новые вершины.

Учитель начальных классов Неустроева П.Н.