Международная научно-исследовательская конференция младших школьников «Мир глазами детей»

25 мая 2021

18 мая закончила свою работу Международная научно-исследовательская конференция младших школьников «Мир глазами детей», проходившая в г.Новокузнецке на базе школы-интерната №19 ОАО «РЖД». Данное мероприятие проходило заочно. Для участия в конференции организаторам предварительно были высланы исследовательские работы и видео с докладами участников о проделанной работе.
83 юных «учёных» из 13 городов Российской Федерации представили на суд жюри свои исследования. География прошедшего мероприятия широка и постоянно расширяется: в этом году в научно-исследовательской конференции приняли участие ребята из Казахстана, Чеченской и Китайской народных республик.
Нашу школу на конференции представлял ученик 3 класса Балаганский Иван с работой «Мёрзнут ли деревья зимой» (руководитель Панов В.В.). Ваня очень ответственно и творчески подошёл как к самому исследованию, так и к выступлению. Результатом такого серьёзного подхода послужил диплом победителя второй степени, которым его удостоил экспертный совет конференции.
Данная конференция показала, что подрастающее поколение любознательное, ищущее, творческое. Эксперты отмечают, что все представленные работы были интересны, уникальны, заслуживали внимания.