А вот и отчёт как прошёл наш турслёт!

24 сентября 2021

В нашей школе есть традиция – каждую осень ходить в поход. Все ученики с нетерпением ждут это событие, потому что это отличный повод показать себя в спортивных состязаниях, творческих конкурсах и, наконец, просто отдохнуть и подышать свежим байкальским воздухом.

И вот настало 13 сентября и мы дружными «классными» командами отправились на турслёт. Шли мы очень весело: пели песни, обсуждали предстоящие соревнования, распределяли обязанности. Отправились мы в прекрасное место – в образовательный центр «Открывая Байкал», который находится неподалёку от школы. Погода в этот день была отличная, светило яркое осеннее солнышко, дул прохладный байкальский ветерок. Всё способствовало нашему отдыху.

Когда мы дошли до места, каждый класс занял место на полянке, расположились, немного передохнули и команда ( из 8 человек от класса) отправилась на спортивные соревнования – отстаивать честь класса. Конечно, команде нужна была поддержка и несколько учеников пошли за них болеть. Соревнования были в виде полосы препятствий, ребятам нужно было пробежать круг по лесу и на станциях выполнять определённые задания. Также каждому классу было дано творческое задание – досочинять кричалку про Байкал, а потом представить её на общем сборе в конце похода.

После соревнований нам привезли очень вкусный обед. Это был, наверное, самый долгожданный момент всего туристического слёта. Потому что покушать на свежем воздухе всегда очень весело и по-особенному вкусно.

После обеда было немаловажное событие. Так как 2021 год на РЖД объявлен годом Экологии всем ученикам было предложено принять участие в волонтёрском задании, которое было предназначено для каждого класса отдельно. Например, убрать береговую линию Байкала, прополоть прошлогоднюю посадку молодого кедра, сделать новые посадки и тп.

Все классы с большим удовольствием выполнили  задания. И в конце состоялось ещё одно соревнование – перетягивание каната. Все классы соревновались между собой и даже учителя посоревновались с командой победителей. Было очень весело!

Путь назад был уже не такой шумный, так как все очень устали… Но усталость была такая приятная. Мы остались очень довольны!

smart