«Я гражданин России – за безопасную РОДИНУ»

23 мая 2023

Мы с вами живем в уникальное время – время больших перемен. Сегодня, когда страна сталкивается с большим количеством ограничений и санкций со стороны стран Запада, важнейшая задача – действовать и созидать. Время вызовов – это всегда и время возможностей. Мы любим Родину, и каждому из нас естественно задаваться вопросом – что лично я могу сделать сегодня, чтобы жизнь стала лучше и безопаснее. И сегодня на примере железных дорог России посмотрим, как все происходящее отражается на железнодорожной отрасли, какие решения помогают не просто преодолевать трудности, но и продолжать развиваться.

23 мая 2023 года состоялись уроки для обучающейся 9 и 11 классов о важности функционирования железной дороги для нашей страны, а также морально-этической, правовой оценке противоправных действий в отношении инфраструктуры ОАО «РЖД». С ребятами обсудили о масштабах грузовых и пассажирский перевозок, об истории железной дороги в годы ВОВ, об информационной безопасности инфраструктуры РЖД и личной безопасности.

Ребята сделали выводы, что нужно быть бдительными, быть самостоятельными, думать своей головой. Думать в первую очередь о себе и о своих ближних.

Помнить, что наше будущее – в наших руках.

Заместитель директора по УВР, Попова А.И.