Тинь-тень, тилли-тень все короче зимний день

18 апреля 2022

Апрель. За окном всё чаще светит яркое солнышко, снег растаял. Наполнились талой водой ручейки. Кругом проталины, а это значит, что скоро появятся первые цветы.

Зима – трудное время для птиц. По статистике, восемь из десяти синиц погибают вовсе не от холода, как многие полагают, а от голода. Если мы поможем им в это время, весной и летом пернатые отблагодарят нас заботой о растениях и звонким пением, подарят нам радость и хорошее настроение.

В нашей школе с  осенних каникул проходила  экологическая акция «Птичья столовая». Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, которые с удовольствием откликнулись и приняли в ней активное участие.  Первоклассники изготовили кормушки. Кормушки и домики для птиц получились яркие, интересные, разнообразные. В работе были использованы различные материалы: дерево, пластиковые бутылки, коробки.  Всю зиму ученики начальной школы подкармливали пернатых друзей. Мы помогли  птицам пережить суровое время года.

16 апреля акция завершилась. Ребята разобрали кормушки по домам.  И теперь возле каждого дома первоклассника в нужное время откроется своя птичья столовая.

Спасибо всем!

Ремнева Е.И., педагог — организатор