Спортивные новости

08 февраля 2023

В декабре 2022 года в школе -интернат №21 прошли соревнования по «Чудесной скакалочке» среди 2-11 классов.

Места распределились следующим образом:

• I место Беч Александр (93 прыжка)3кл., Перевозникова Софья (147 прыжков)4 кл., Седунов Андрей (123прыжка) 5кл., Кузнецова Софья (151 прыжок) 7кл., Савельев Никита (175 прыжков) 8кл., Воронова Ксения (168 прыжков)11кл.
  • IIместо Кушкеев Артём (91 прыжок)4 кл., Пекшуева Алиса (95 прыжков) 2кл., Дудников Роман (120 прыжков) 7кл., Сорокина Кира (116 прыжков) 6 «А»кл., Коврига Максим (171прыжок) 11кл., Анисова Виктория (159 прыжков) 9кл.
  • III место Федосеенко Марк (80 прыжков) 2кл., Икс Софья (90 прыжков) 3кл., Мелькова Эльвина (96 прыжков) 5кл., Горшков Роман (142прыжка) 9кл., Пушкарёва Александра (142 прыжка) 8кл.

По итогам соревнований  ребята были награждены грамотами и сладкими призами.

Так же прошло первенство школы по баскетболу среди 5-11 классов.

Среди 5-7 классов:

• I место -7 класс, II место- 6 «Б» класс, III место – 6 «А» класс.

Самыми результативными игроками по итогу всех игр стали: Устюжанина Ирина ученица 7 класса, Фастов Артём ученик 7 класса.

Среди 8-11 классов

• I место – 11 класс, II место – 9 класс, III  место – 8 класс.

Самыми результативными игроками по итогу всех игр стали:  Фёдорова Вероника ученица 9 класса, Коврига Максим ученик 11класса.

По итогам соревнований   ребята были награждены грамотами и сладкими призами.

Районные соревнования посвящённые юбилейному 25-летию

«Боевого Братства»

27 января 2023 года в Кабанском районе проводили отборочные соревнования по волейболу на «Кубок Боевого Братства» для выявления команды победителя среди юношей и девушек 2008-2009г.р., в муниципальных образованиях республики. Команды победитель имеет право на участие в республиканских соревнованиях в г. Улан-Удэ.

От нашей школы – интернат№21 была представлена команда юношей:

Арефьев Иван ученик 8класса, Аверин Дмитрий 8класс, Савельев Никита 8класс, Щербюк Александр 8 класс, Фастов Артём ученик 7 класса, Феденкив Данила 7 класс, Дудников Роман 7класс.

Всего было 10 команд (юношей) принято решение разбить на две подгруппы. В своей подгруппе мы заняли 2 место уступив команде Посольской СОШ в разнице два очка. По результатам игр мы вышли в полуфинал ,где в упорной борьбе  с командой Большая речка одержали победу, тем самым заняв III место. В финальной игре за 1,2 место встретились команды; Сухинской СОШ и Посольской СОШ

По итогу соревнований места распределились следующим образом;

• I место – Сухинская СОШ
  • II место – Посольская СОШ
  • III место – Танхойская школа – интерната№21

Команды победители были награждены памятными кубками, грамотами и волейбольными мячами.

Учитель физической культуры: Фёдорова Лидия Николаевна.