Письмо солдату России

17 мая 2023

Письма и рисунки с пометкой «Солдату России», за период специальной военной операции, обучающиеся нашей школы пишут регулярно. За все время отправлено более сотни таких писем и столько же рисунков. Ребята уверены: «Солдаты должны знать, что в них верят» и стараются выразить свои мысли и чувства так, чтобы каждый получатель понял: его поддерживают, его ждут.

В своих письмах дети рассказывают о своей жизни, пишут слова поддержки и уверены, что «Победа за нами». Пятиклассники рисуют «ясное солнышко и зеленую траву», чтобы порадовать бойцов и посылают слова «Вы – наши герои». Ребята из 6 «а» в своих письмах решили рассказать о себе и занимательные истории из своей жизни. Больше всего писем на фронт и в госпитали написали за прошедший учебный год семиклассники.  С огромной радостью они принимают весточку, что «письма дошли». Несколько раз через волонтеров им приходили ответы с передовой – бойцы присылали фотографии с письмами.

Ребята постарше, 9 и 10 класс, в своих письмах выражают поддержку и понимание, что «вам тяжело, но мы с вами, гордимся, что защищаете Родину».

И это еще не все – ребята 7, 8, 9 и 10 классов вместе с педагогами сплели маскировочную сеть, которая отправлена на передовую.

Всех ребят объединяет желание —  чтобы все возвращались живыми и невредимыми.

     Ю.А. Чукова, учитель истории и обществознания.