Новогодняя «Своя игра»

05 января 2021

24 декабря в нашем классе прошёл необычный новогодний праздник. Почему необычный? Да, потому что мы не наряжались в маскарадные костюмы и  не разыгрывали обычные сценки, а просто веселились, играли и «одним словом» очень круто проводили время.

Начался наш праздник с весёлой игры, где мы разделились на три команды: одна полностью девичья, а две другие мальчишечьи (так как  в классе у нас больше мальчиков). Игру нам подготовила Оксана Романовна (наша «классная» мама), нам было очень интересно, так как вопросы были и современные (песни и фото знаменитостей современной эстрады), и стандартные новогодние (песни, герои мультфильмов, ребусы). Соревновались все очень сосредоточенно, стараясь победить.

Вторая часть нашего праздника была не менее интересна, чем первая. Это была воображаемая «красная» дорожка, где каждый шестиклассник получил свою заслуженную шуточную премию. Номинации были самые различные: и «Настоящая леди класса», и «Приколист класса», и «Джентльмен класса», и многие другие – никто не остался в стороне. И, конечно, при вручении шуточной награды Дед Мороз со Снегурочкой вручили сладкие подарки. Это было приятным бонусом и завершением нашего прекрасного праздника.

А, кстати, о наших нарядах…. У каждого был свой образ, но самое главное условие нашего дресс-кода – должен быть элемент Нового Года. Каждый понял это задание по-разному… Кто-то решил повесить себе на шею мишуру, кто-то пришёл в маскарадной маске, а кто-то был в обычной одежде, в которой ему удобно.

В конце нашего праздника мы потанцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой под современные песни, фотографировались у главного новогоднего дерева – ёлки и разошлись довольные и полные положительных эмоций по домам. Праздник нам очень понравился!

Шестиклассники и Оксана Романовна