Каждой пичужке по кормушке

02 декабря 2021

Закончился первый этап зимней акции «Птичья столовая». По школьной традиции первоклассники вместе с родителя изготавливали  кормушки и организовали «птичью столовую». Нужно отметить, что оценивается и качество кормушки, и ее оформление. Нынешние первоклассники изготовили очень добротные «столовые», что мы даже не решились повесить их на канат между деревьями, а приспособили для них столбики школьного питомника. А   они нарядные… Практически все первоклассники приняли участие в этой акции.

Вчера было награждение ребят. В гости к ним пришел нерпенок Юишка, который  вручил грамоты и сладкие призы.  А после ребята  вместе с нерпенком  сделали физкультурную разминку, они с удовольствием показывали, как правильно сделать упражнения. А потом еще долго обнимались с Юишкой…

Кормушки готовы, «столовая открыта», а теперь началось дежурство. Скоро эстафету примут второклассники. Нам хочется верить, что наши пернатые друзья всегда будут сыты. А их веселое чириканье каждому проходящему мимо  школы будет поднимать настроение.

Ремнева Е.И., организатор школьных дел.