04 октября 2024
3 октября прошёл традиционный День школьного самоуправления.
В этот день роли учителей, администрации, классных руководителей, воспитателей ГПД взяли на себя сами ученики.
На «отлично» справилась с руководством школы администрация — дублёров ( наши одиннадцатиклассники). Чёткая работа по расписанию, проведению уроков, работы комиссий, организации поздравлений чувствовалась в этот день.
По четыре урока в каждом классе было проведено.
Затем организован классный час, на котором «классные руководители’ рассказали об истории Международного Дня учителя. На встречи с ребятами пришли учителя, те, кто раньше трудился, а теперь находятся на заслуженном отдыхе. Т. В. Танчикова, Н. И. Ленгардт, С. А. Власова, Е. И. Митюкова, М. Г. Митюков, Н. Н. Захарова рассказали о своём пути в профессию учителя. Радостно было увидеть в стенах школы и Мартусову Л. М., и Любимскую Л. М.
После обеда состоялось творческое праздничное поздравление. Музыкальные номера приготовили ученики 3-11 классов. Кто -то подарил песню, кто — то читал стихи или разыграл сценку из школьной жизни. Было весело, сами выпускники приготовили яркое выступление, где показали свою молодецкую удаль, танцуя и играя на ложках.
Хочется отметить идеи девятиклассников по оформлению надписей на кабинетах и пожеланий для учителей.
Праздник удался! Спасибо всём, кто откликнулся, кто внёс свою маленькую лепту, кто попробовал свои силы в роли педагога, кто радовался сам и дарил позитив другим!
Е. И. Ремнева, педагог — организатора
https://disk.yandex.ru/d/zCSqlaEn7zDfsA

