Акция «Крышечки доброТЫ»

01 ноября 2022

В мае 2022 школа-интернат объявила конкурс на лето по сбору крышек с маркировкой «2».

В октябре мы подвели итоги. Было собрано более 19 тысяч крышечек! Абсолютный победитель –ученица 2 класса Шибанова Анастасия, которая собрала 1915 штук. Настя же принесла победу и своему классу. Вместе второклассники собрали почти 6 тысяч крышек. Также были вручены подарки за самое большое количество крышек одного цвета: золотистых, красных, голубых, желтых и зеленых и за самую большую крышку с маркировкой «2».

Подсчитывать и сортировать крышки нам помогали волонтеры, особенная благодарность Деревцову Андрею и Трифоновой Арине.

Где же могут пригодиться собранные крышечки?  У нас в стране  действует проект «Добрая крышечка». Идейным вдохновителем и одним из организаторов проекта “Добрая крышечка” стала экоактивист Беляева Ирина Викторовна. Ирина увидела информацию о проведении такой акции в Испании и предложила идею активистам фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Идею Ирины поддержали и в многолюдных местах появились пункты приёма крышечек: в специально установленные контейнеры все желающие стали приносить разноцветные крышки от пластиковых бутылок.

У нас тоже есть несколько предложений по использованию собранных крышечек.   И они обязательно найдут свое продолжение в новом качестве.

 

Краснопевцева В.М., педагог дополнительного образования